14.08.2013 07:47
    Поделиться

    В Ростове полицейский задержан за групповое изнасилование

    В донской столице задержан второй подозреваемый в групповом изнасиловании 20-летней девушки.

    Им оказался полицейский. За совершенный проступок, порочащий честь мундира, он был сразу же уволен из органов внутренних дел. Установлено, что мужчина всего месяц занимал должность младшего уполномоченного отдела полиции № 6 УМВД России по Ростову-на-Дону.

    Дисциплинарные решения также приняты и в отношении непосредственных руководителей задержанного. Начальник отдела уголовного розыска Первомайского отдела полиции отстранен от занимаемой должности, как и исполняющий обязанности начальника отдела полиции, где служил подозреваемый полицейский-насильник. Об этом сообщает пресс-группа УМВД РФ по Ростову-на-Дону.

    Напомним: преступление произошло ночью в минувшее воскресенье. Девушка подверглась нападению двух мужчин в самом центре донской столицы. Они насильно затолкали ее в автомобиль и повезли в квартиру на окраине города. Там их ждали еще двое друзей. Ростовчанку били и насиловали всю ночь вчетвером, а под утро отпустили, пригрозив расправой, если та обратится в полицию. Одного из подозреваемых задержали по горячим следам. Вскоре вышли и на второго участника изнасилования.

    Оперативно-следственные мероприятия продолжаются, ведется розыск остальных подозреваемых.

    Поделиться