16.08.2013 15:44
    Поделиться

    В Зауралье на очистных сооружениях нашли четырех нелегалов

    В Шадринске на городских очистных сооружениях нашли четырех граждан Азербайджана без документов, подтверждающих право находиться на территории Российской Федерации.

    Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, у одного из мигрантов истек срок нахождения в России, трое других не имели регистрации в Шадринске по месту жительства и не состояли на учете по месту пребывания.

    За нарушение миграционного законодательства троим назначено наказание в виде штрафа, а один, по решению Шадринского районного суда, будет депортирован в административном порядке.

    Двумя днями ранее в одном из кафе Шадринска полицейские задержали более двадцати человек, у которых на момент проверки также отсутствовали документы, удостоверяющие личность. В итоге, четверых привлекли к административной ответственности, на двоих составлены протоколы, в соответствии с которыми каждому предстоит выплатить по две тысячи рублей штрафа.

    Отметим, с 5 августа на территории Курганской области проводится спецоперация "Нелегальный мигрант", в ходе которой сотрудники силовых структур и миграционной службы проводят совместные проверки коттеджных поселков, садоводческих кооперативов, строительных организаций, торговых объектов, гостиниц, жилых помещений, чердаков, подвалов, медицинских и образовательных учреждений.

    Справка "РГ"

    По информации УФМС России по Курганской области, в этом году за пределы России выдворено 39 и депортировано 7 иностранных граждан. Интересно, что российско-казахстанскую границу, по данным ведомства на 1 августа, пересекло почти 605 тысяч иностранцев, из них более 344 тысяч въехало в Зауралье, но только 18,2 тысяч встали на миграционный учет и остались в регионе, остальные транзитом проследовали дальше.

    Поделиться