23.08.2013 12:27
    Поделиться

    Около полигона Ашулук задержаны 43 мигранта из Узбекистана

    Возле военного полигона Ашулук в Астраханской области, где недавно прошли международные военные учения "Боевое содружество", пограничники задержали уроженцев Узбекистана, которые собирали осколки боеприпасов ракет, руководил сборщиками металлолома россиянин, сообщает пресс-служба погрануправления по Калмыкии и Астраханской области.

    43-х человек из Средней Азии задержали в остановленном для проверки автомобиле "Татра". В ходе досмотра грузового автомобиля обнаружено более 15 тонн металла военного происхождения. Все задержанные оштрафованы за нарушение пограничного режима.

    По данным пресс-службы, с начала года сотрудники погрануправления пресекли восемь попыток незаконного нахождения в пограничной зоне граждан России, занимавшихся сбором металлолома. С начала года общий вес задержанного пограничниками металла, с учетом последней партии в 15 тонн, составил более 22 тонн.

    На полигоне Ашулук часто происходят ЧП связанные с собирателями цветного металла, а недавно там погибли двое солдат-срочников - 19-летний Андрей Леонов из Тулы и 21-летний Дмитрий Решетов из Подмосковья.

    Поделиться