25.08.2013 13:25
    Поделиться

    Владимир Путин посетит Южную Корею 13 ноября

    Визит президента России Владимира Путина в Южную Корею состоится 13 ноября и продлится один день. Об этом сообщил "РГ" источник в правительственных кругах Южной Кореи, попросив не называть своего имени.

    Отметим, что в ходе саммита "Большой двадцатки", который пройдет 5-6 сентября в Санкт-Петербурге, запланирована встреча Владимира Путина и президента Республики Корея Пак Кын Хе. Однако по причине очень плотной повестки дня "Большой двадцатки" эта встреча двух лидеров не будет продолжительной.

    "Насколько мне известно, договоренность о визите президента Российской Федерации Владимира Путина в Республику Корея уже существует. Дата визита определена на 13 ноября. Президент РФ прибудет в Корею после поездки в одну из стран Восточной Азии", - сообщил южнокорейский чиновник, добавив, что Владимир Путин пробудет в Сеуле, скорее всего, не более одного дня. По словам собеседника, именно в ходе этой встречи двух президентов и будет подписано соглашение, которое введет двусторонний безвизовый режим.

    Поделиться