26.08.2013 22:32
    Поделиться

    Валерий Карпин: Хозяева хотели победить, а мы - в футбол поиграть

    В Перми наставники "Амкара" и "Спартака" прокомментировали исход игры 6-го тура чемпионата России по футболу между своими командами, завершившейся в пользу пермяков 2:1.

    Первым из главных тренеров после матча перед журналистами появился Станислав Черчесов. Специалист не выглядел торжествующим. Скорее, озабоченным.

    - Мы потеряли пару очков в предыдущих играх, - заявил наставник "Амкара". - Поэтому хотелось и игру показать соответствующую, и три очка взять. И то, и другое удалось. Вдобавок зритель нас сегодня "навестил", чему мы очень рады. Надеюсь, так же все пойдет и дальше.

    - Насколько серьезно повреждение Нарубина?

    - Медицинского диплома у меня нет, спрошу у врачей, они завтра все сообщат. У него и до игры была проблемка с мышцей, тем не менее, он вызвался играть. Как видите, где тонко, там и рвется.

    Валерий Карпин был невесел и скуп на слова, но держался.

    - Говорить про нашу игру особо нечего, - заявил главный тренер "Спартака". - Команда хозяев хотела выиграть, а мы - поиграть в футбол. Остается поздравить "Амкар", а нам - разбираться в том, что произошло. Мы знали, как будет действовать "Амкар" и готовились. Поэтому выбор пал на двух высокорослых центральных защитников, которые могли противостоять Якубко. К сожалению, они все равно проиграли все верховые дуэли.

    - Не сказалась ли разница между Европой и российским чемпионатом? Может, кто-то выпал из ритма?

    - Учитывая, что играли восемь дней назад… Вопрос не в ритме, а в том, какими вышли на эту игру.

    - Вы пришли в "Спартак", когда Черчесов там уже играл. Можно сказать, что старший товарищ сегодня вас переиграл?

    - Да, однозначно.

    Напомним, в матче 6-го тура чемпионата России по футболу 2013/2014 "Амкар" дома принимал "Спартак" и выиграл 2:1, одержав первую за 15 лет победу над столичным клубом на своей площадке. Голы забили: за хозяев Георги Пеев на 17-й минуте и Мартин Якубко - на 67-й, за гостей - Павел Яковлев на 49-й минуте. По официальным данным пермского футбольного клуба, на стадионе "Звезда" игру смотрели более 15,5 тысяч зрителей.

    Получив три очка, пермский клуб переместился на шесть позиций вверх в турнирной таблице премьер-лиги и с девятью очками расположился на шестом месте.

    Поделиться