27.08.2013 14:02
    Поделиться

    Экс-глава челябинского УФМС вышел из СИЗО

    Обвиняемый в получении 135-тысячной взятки экс-начальник УФМС по Челябинской области Сергей Рязянов освобожден из СИЗО. Сегодня Центральный суд Челябинска изменил ему меру пресечения на домашний арест "без права переписки" с другими участниками расследования. Ходатайство следствия о продлении сроков ареста оставлено без удовлетворения, сообщили во вторник в пресс-службе суда.

    - Сергею Рязанову запрещено покидать пределы домашнего помещения и использовать любые средства связи для общения с внешним миром, - пояснила помощник председателя Центрального суда Екатерина Филатова. - Принимая это решение, суд учел доводы защиты о том, что подследственный больше не является руководителем миграционного ведомства региона и не может повлиять на показания свидетелей по его делу. А кроме того, не имеет возможности покинуть страну, поскольку не имеет паспорта. Кроме того, приняты во внимание положительные характеристики, постоянное место жительства и источники дохода Сергея Рязанова как пенсионера МВД, а также наличие у него хронических заболеваний.

    Домашний арест утвержден на срок до 27 октября. Подследственный был освобожден из-под стражи в зале суда.

    Как уже сообщала "РГ", задержание миграционного чиновника при получении 135-тысячной взятки состоялось 2 июля в одном из челябинских кафе по улице Кирова. По данным контрразведки, деньги от представителя многофункционального центра услуг передавались Рязанову за общее покровительство при оформлении загранпаспортов. Уже на следующий день в отношении задержанного полковника было возбуждено уголовное дело. А еще через день суд принял решение о содержании миграционного чиновника под арестом.

    Поделиться