28.08.2013 09:55
    Поделиться

    В Ленобласти со стрельбой задержали пьяного мигранта с бензопилой

    Полицейскому в Ленобласти пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать мужчину, угрожавшего женщине и сотрудникам полиции бензопилой.

    Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, около часу ночи в полицию Гатчинского района позвонил очевидец. Он рассказал, что в поселке Тайцы у дома 87 по улице Калинина неизвестный мужчина угрожает заведенной бензопилой неизвестной женщине.

    На место выехал наряд ППС. Увидев сотрудников полиции, он двинулся в их сторону, размахивая заведенной бензопилой. На требования сдаться нарушитель не отреагировал.

    Один из полицейских достал пистолет и трижды выстрелил в воздух, но мужчину это не остановило. Тогда патрульный выстрелил в нарушителя и ранил его, только тогда мужчину удалось задержать - его отвезли в больницу с огнестрельным ранением в состоянии средней тяжести.

    Задержанным оказался находящийся в состоянии алкогольного опьянения 45-летний неработающий гражданин одной из среднеазиатских республик. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться