02.09.2013 07:29
    Поделиться

    Для пострадавших от паводка на Дальнем Востоке собрано 1,7 млн

    Более 1,7 миллионов рублей за неделю поступило на специальный счет для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба минвостокразвития. Денежные средства вносят и крупные предприятия, и частные лица.

    Пока больше всего - 500 тысяч рублей - пожертвовала компания, занимающаяся строительством гидротехнических сооружений. Напомним, денежные средства поступают на счет межрегиональной Ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье".

    Сейчас идет консолидации на ее счете всех средств, поступивших в хабаровское отделение "Российского красного креста", правительства Хабаровского края и Амурской области, администрации Хабаровска.

    Кроме того, Ассоциация определена координатором формирования и распределения гуманитарной помощи от регионов и крупных компаний.

    - Ряд дальневосточных предприятий согласились предоставить пиломатериалы и дрова, в которых сейчас остро нуждаются пострадавшие от паводка, - сообщил представитель исполнительной дирекции Ассоциации Василий Войтович.

    Также, по его словам, поступили предложения передать гуманитарную помощь из Санкт-Петербурга, Архангельской области и других регионов России.

    Поделиться