03.09.2013 00:11
    Поделиться

    Панихида по жертвам теракта в Беслане пройдет в Москве

    Сегодня в Москве на Аланском подворье пройдет акция памяти по погибшим в результате террористического акта в Беслане. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу постоянного представительства Республики Северная Осетия — Алания при президенте РФ.

    "3 сентября в 12:45 в центре Москвы, у памятника жертвам бесланской трагедии, установленного на площади перед Храмом Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках начнется акция Памяти — панихида по погибшим в террористическом акте", — сообщили в постпредстве.

    Также сегодня утром на Николо-Архангельском кладбище, в городе Жуковском и деревне Юрово Раменского района Подмосковья состоится возложение венков к могилам бойцов спецподразделений "Альфа", "Вымпел" и сотрудников МЧС РФ, погибших при спасении заложников школы в Беслане.

    Вооруженные люди захватили бесланскую школу №1 первого сентября 2004 года во время праздничной линейки. Террористы удерживали взрослых и детей в школе три дня, не давая им воды и еду. Жертвами трагедии стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 — дети.

    Поделиться