03.09.2013 09:33
    Поделиться

    В Башкирии создано агентство по привлечению инвестиций

    В Башкирии создано государственное автономное учреждение Республики Башкортостан "Агентство по привлечению инвестиций" (ГАУ РБ "Агентство по привлечению инвестиций").

    Новая структура будет заниматься научным обеспечением правовых, организационных, экономических, технических, технологических мер по поддержке и сопровождению инвестиционных инициатив, что должно повысить конкурентоспособность и уровень социально-экономического развития региона.

    - В последние годы в зарубежных странах все чаще функции по продвижению экспорта и привлечению иностранных инвестиций передаются специализированным автономным агентствам. Они предоставляют потенциальным партнерам сведения о стране, поддерживают сайты с нужной для инвесторов информацией, а также рассказывают о преимуществах своего государства на международных конгрессах и выставках. Созданное в республике Агентство будет являться единым официальным оператором по продвижению инвестиционных проектов региона, - рассказал "РГ" министр экономического развития РБ Александр Марьин.

    Поделиться