Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что выборы 8 сентября в России прошли в условиях реальной политической конкуренции. Он отметил, что партия власти сделала для этого немало, передает РИА Новости.
"Выборы были непростыми, они показали возросшую активность непарламентских партий, в том числе недавно зарегистрированных партий", - сказал Медведев в штабе ЕР.
Он отметил, что в общей сложности в выборах принимало участие 110 тысяч кандидатов от 54 партий. "Это реальная политическая конкуренция. И хотел бы прямо сказать, что "Единая Россия" сделала многое для того, чтобы эту политическую конкуренцию поддержать, в том числе зачастую и в ущерб определенным партийным интересам", - сказал лидер единороссов во время общения в режиме видеоконференции с представителями региональных отделений партии.
Он также поздравил Юнус-Бека Евкурова и Рамазана Абдуллатипова, которые были избраны республиканскими парламентами главами Ингушетии и Дагестана.
Медведев напомнил, что в восьми регионах проходили выборы губернаторов, в восьми - выбирались главы администраций, в 16-ти регионах выбирали законодателей, еще в 12-ти региональных столицах избирали муниципальных депутатов.