09.09.2013 19:29
    Поделиться

    Российские эксперты готовы провести проверку в Roshen

    Роспотребнадзор по результатам переговоров с украинской делегацией по поводу возобновления поставок на территорию России продукции кондитерской корпорации Roshen запросил у украинской стороны пакет документов по качеству и безопасности продукции от каждого предприятия корпорации, находящегося на территории Украины. Ведомство планирует провести по ним проверку.

    На втором этапе будет проведено инспектирование украинских предприятий Roshen для принятия решения о поставках продукции в Россию, говорится в сообщении Роспотребнадзора.

    Тем временем, украинская сторона представила материалы по аккредитации двух лабораторий, которые могли бы провести исследования кондитерской продукции на соответствие российским стандартам качества и безопасности.

    В настоящее время Роспотребнадзор изучает эти материалы для определения компетентности указанных лабораторий, уточняет пресс-служба санитарного ведомства.

    Ввоз в Россию кондитерских изделий Roshen Роспотребнадзор запретил в июне 2013 года из-за претензий к качеству. Пробы не выдержала продукция сразу четырех фабрик украинского производителя, которую российское санитарное ведомство отобрало в московских торговых сетях.

     

    Поделиться