11.09.2013 09:05
    Поделиться

    "Автомобилист" дожал "Атлант" только в серии буллитов

    В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский "Автомобилист" на своем льду переиграл подмосковный "Атлант" в серии штрафных бросков - 3:2.

    В новом сезоне у хозяев становится недоброй традицией пропускать в самом дебюте встречи. Вот и мытищинцам уральцы дали фору уже на четвертой минуте, зевнув перед воротами Бобби Сангвинетти. До перерыва в атаке у "Автомобилиста" по-настоящему нагнетало остроту лишь третье звено в лице Чернова, Лазарева и Малыхина.

    Но с первых минут второго периода к ним присоединились и остальные партнеры. Екатеринбуржцы подолгу не выпускали шайбу из зоны "Атланта" и добились своего: с разницей в полторы минуты отличились Сами Леписте и Филипп Толузаков - 2:1. Хозяева отправились добивать соперника, чему в немалой степени поспособствовали два подряд удаления у гостей, но мытищинцы выстояли.

    Третья 20-минутка началась с грубого приема Евгения Артюхина против Томаса Виклунда, после чего подмосковный гигант отправился в раздевалку до конца матча. Пять минут "Автомобилист" имел численное превосходство, но Сергей Борисов стоял в "рамке" как скала. А затем мытищинская пружина распрямилась, и Константин Кольцов воспользовался секундным замешательством защитников "Автомобилиста" - 2:2.

    В последние минуты основного времени обстановка накалилась до предела, но ни во что результативное это напряжение не разрядилось. Овертайм команды тоже откатали в холостую, а в серии штрафных бросков хладнокровней оказались уральцы, и Антон Лазарев принес "Автомобилисту" два очка.

    Поделиться