11.09.2013 16:16
    Поделиться

    Жители Якутска осадили здание СК, требуя выдать педофила

    В Якутии местные жители собрались у здания республиканского следственного управления СК с требованием выдать им подозреваемого в изнасиловании 4-летней девочки, сообщает "Интерфакс".  Участники несанкционированной акции попытались прорваться в здание, и полиция была вынуждена заблокировать двери. К месту волнений пришлось подтягивать силы ОМОН.

    Чуть ранее в столице республики Саха состоялся стихийный митинг с требованием ужесточить наказание для растлителей детей. Родители девочки и жители города подписывали петицию о введении смертной казни для педофилов. После митинга часть возмущенных граждан отправилась к дому двух знакомых подозреваемого в изнасиловании, которые проходят по делу как свидетели. Толпа кидалась яйцами в окна, а также пыталась попасть внутрь злополучной квартиры. Появилась реальная угроза народного самосуда над свидетелями, и полиции пришлось вмешаться.

    По версии следствия, 4-летнюю девочку в Якутске изнасиловали 8 сентября. Ранее судимый мужчина 1982 года рождения распивал в соседней квартире алкоголь, а потом заманил ребенка к себе домой и изнасиловал. Там же он был задержан. Двоих собутыльников подозреваемого также задержали, но потом отпустили, так как следствие установило их непричастность к преступлению.

    Инцидент вызвал большой общественный резонанс в городе.

    Поделиться