11.09.2013 15:33
    Поделиться

    В Волгограде "Русская матрешка" победила в конкурсе цветов

    В администрации Волгограда подвели итоги выставки-конкурса цветов, который проходил на День города. Это традиционное мероприятие в этом году собрало больше 100 работ восьми команд - из каждого района города.

    Свои цветочные композиции представили школы и детские сады, жилищные организации, предприниматели.

    По словам руководителя департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города Юлии Талалайкиной, в этом году некоторые композиции сопровождались инсценировками, что публика восприняла на "ура".

    В "командном зачете" первое место занял Ворошиловский район, второе - Центральный, третье - Дзержинский. В индивидуальном почетные грамоты администрации получили детский сад №247 Краснооктябрьского района за композицию "Русские матрешки", средняя школа №84 Центрального района - за композицию "Блики уходящего лета", станция юных натуралистов Красноармейского района - за "Веселые лейки", ТОС "Железнодорожник" - за "Осеннюю колесницу", Волгоградский государственный аграрный университет - за композицию "Радуга", детские сады №269 и №65 Ворошиловского района - за композицию "В гостях у Мухи-Цокотухи", гимназия № 5 - за "Английское чаепитие".

    Поделиться