11.09.2013 16:38
    Поделиться

    На улицы Сочи вышли 60 групп для поимки нелегалов

    У Зимнего театра Сочи прошел инструктаж и развод личного состава краевых мобильных групп, которые будут заниматься поимкой на курорте нелегальных мигрантов.

    - Мы вынуждены идти на радикальные меры - с этого дня в рейды по Сочи выйдут 60 мобильных групп, - сообщил губернатор Кубани Александр Ткачев.

    Как рассказали в пресс-службе главы администрации Краснодарского края, в состав этих подразделений вошли казаки, полицейские, сотрудники миграционных служб, представители муниципальных образований. Им предстоит обойти каждую квартиру, частный дом, проверить торговые точки - а это почти 150 тысяч объектов.

    Сейчас в Сочи работают десятки тысяч гастарбайтеров, в основном, строители. У многих закончились контракты, поскольку объекты уже завершены.

    - Но уезжать они не торопятся, и, по сути, начали играть с нами в прятки: скрываются на стройках, в отдаленных населенных пунктах, живут по 50 человек в одной квартире, заключают фиктивные браки, - отметил губернатор. - Всех нелегальных мигрантов нужно отправлять домой. Причем, незамедлительно. Через два месяца ни одного нелегала не должно остаться в Сочи.

    Кстати

    Как сообщала "РГ", на днях в Лазаревском районе Сочи был открыт спецприемник для незаконных мигрантов, рассчитанный на 500 мест.

    Поделиться