12.09.2013 10:31
    Поделиться

    Убийце женщин из Златоуста инкриминируют третью жертву

    Признавшегося в убийстве двух женщин 29-летнего жителя Златоуста проверяют на причастность к нападению на молодую девушку, совершенному в этот же период - с августа по сентябрь. К счастью, жертва сумела дать отпор и теперь опознала в своем обидчике задержанного, сообщил руководитель следственного управления СК по Челябинской области Павел Чеурин.

    - Личность преступника довольно неоднозначна, - пояснил корреспонденту "РГ" Павел Владимирович. - Мотивы его поступков до конца не ясны. Поэтому не будем спешить с выводами и говорить о задержании серийного маньяка. В рамках расследования назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая, как мы надеемся, прояснит многие темные места в поведении подозреваемого.

    Пока установлено, что сексуальным мотивом он руководствовался только однажды - при нападении на девушку, которая после знакомства на улице отказала ему в интиме и теперь опознала своего обидчика. Убийство молодой матери совершено на почве мгновенно вспыхнувшей неприязни - во время спора на отвлеченную тему. Возможно, то же произошло и с 36-летней женщиной, которую преступник ударил камнем по голове на территории городской больницы.

    Как уже сообщала "РГ", мужчину задержали по подозрению в убийстве 22-летней жительницы Златоуста, пропавшей во время прогулки с девятимесячным ребенком. Ее тело было обнаружено 4 сентября в овраге по улице Береговая Демидовка с ножевыми ранениями в области шеи. Рядом лицом вниз лежал чудом выживший младенец - он пострадал от переохлаждения и укусов комаров, кроме того, получил при падении травму головы.

    Вчера задержанный признался еще в одном убийстве - 36-летней женщины, на которую он зачем-то напал на территории городской больницы. Преступник написал явку с повинной и добровольно указал место, где спрятал тело погибшей. До сих пор она числилась пропавшей без вести.

    Не исключено, что список жертв рецидивиста может пополниться после его проверки на причастность к совершению аналогичных преступлениий. Сегодня следствие обратится в суд с ходатайством об аресте подозреваемого.

    Поделиться