13.09.2013 13:27
    Поделиться

    Из завалов сгоревшего новгородского интерната извлекли 18 тел

    Спасатели извлекли из завалов сгоревшего здания психоневрологического интерната уже 18 тел. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Новгородской области.

    Всего же, как считают следователи, трагедия унесла жизни 37 человек. Была надежда, что кому-то из пациентов удалось выбраться из горящих помещений и сбежать. Однако полицейские, обыскав близлежащие населенные пункты и прочесав лесной массив, никого не обнаружили.

    Напомним, информация о возгорании в одноэтажном деревянном здании интерната поступила в оперативные службы МЧС 13 сентября в 2 часа 52 минуты утра. На момент возникновения огня в интернате находилось 60 человек: 37 ходячих больных, 22 лежачих и санитарка. Из горящего здания удалось спасти 23 человек. Трое пациентов интерната госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

    В качестве предварительной причины трагедии называется неосторожное обращение с огнем. Как сообщили в управлении МВД РФ по Новгородской области, один из пациентов курил в постели, поджег себя и свою кровать. По факту ЧП возбуждено два уголовных дела

    Поделиться