13.09.2013 12:26
    Поделиться

    В Ростове на День города закроют центральные улицы

    14 сентября в Ростове-на-Дону в связи с празднованием Дня города будут закрыты для движения любого автотранспорта несколько улиц.

    Как сообщил городской департамент транспорта, будут перекрыты улица Большая Садовая на участке от проспекта Буденновского до проспекта Театрального - с трех часов дня до часа ночи; проспект Театральный на участке от улицы Закруткина до улицы Горького - с трех часов дня до часа ночи; площадь Театральная - с трех часов дня до половины первого ночи; улица Советская на участке от площади Театральной до площади Карла Маркса - с трех часов дня до часа ночи; улица Береговая на участке от проспекта Буденновского до проспекта Богатяновский спуск - с одиннадцати часов утра до часа ночи.

    Кроме того, изменится схема движения общественного транспорта, который будет ходить по измененным маршрутам до 24.00. Для обеспечения транспортного обслуживания населения после проведения праздничных мероприятий будет выделено 73 автобуса, 10 троллейбусов и 231 микроавтобус.

    Напомним, что праздничные мероприятия начнутся в субботу и завершатся в воскресенье. Гостей торжества ждут Международный джазовый фестиваль, выставки ремесел, концерты, фестиваль воздушных шаров, большой праздничный гала-концерт, парусная регата на Кубок города и праздничный фейерверк.

    Между центральным входом в парк Горького и городской администрацией откроют памятник самому известному градоначальнику Андрею Байкову. Автором памятника является известный ростовский скульптор Анатолий Скнарин.

    Кроме того, состоится праздничная сельскохозяйственная ярмарка, которая будет работать на площадке между улицами Малюгиной и Красноармейской.

    На все мероприятия Ростов потратил около 12,5 миллиона рублей. Более 6,6 миллиона направлено на праздничное оформление города.

    Поделиться