17.09.2013 19:19
    Поделиться

    Глава ФМС выступил против миграционной амнистии

    Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский выступил против амнистии для нелегальных мигрантов.

    "Однозначно могу сказать, что амнистии быть не может для тех, кто с непонятными целями слоняется и нарушает наши правила. Более того, по новому законодательству, мы им закрываем въезд", - приводит РИА Новости слова главы ведомства.

    Он заявил, что в этом году въезд в Россию закрыт уже 215 тысячам иностранцев, которые нарушили режим пребывания. "И эту работу мы намерены продолжить", - подчеркнул Ромодановский.

    Также он сообщил, что своего рода амнистию ФМС начала еще в 2010 году, введя патенты, которые предоставили возможность работать у физического лица. Это более трех миллионов человек, которые раньше находились в тени. С начала года патенты привлекли в бюджет почти 16 миллиардов рублей.

    Ранее сегодня уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" предложил провести миграционную амнистию, то есть массовую легализацию нелегалов. По его мысли, если гарантировать, что мигрантов не будут высылать, и одновременно либерализовать рынок труда, то эти миллионы людей будут легализованы и станут пополнять российский бюджет.

    Кстати

    Экономические эксперты тоже выступили против введения массовой амнистии для мигрантов. По их словам, она может дорого обойтись предпринимателям.

    Поделиться