17.09.2013 15:00
    Поделиться

    На нижегородском вокзале мигрант ранил ножом полицейских

    Сегодня около 12:00 в здании железнодорожного вокзала Горький - Московский 31-летний житель Узбекистана, находящийся на территории России нелегально, напал с ножом на двоих полицейских.

    Как сообщили "РГ" в Приволжском следственном управлении на транспорте СКР, сотрудники транспортной полиции остановили уроженца Средней Азии для проверки документов. Выяснив, что мужчина находится на территории страны нелегально, полицейские вызвали сотрудников УФМС. После этого уроженец Узбекистана достал из своих вещей нож, напал на двух сотрудников транспортной полиции и причинил им ножевые ранения. После этого подозреваемый был задержан, орудие преступления изъято.

    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время производится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, готовится к назначению ряд экспертиз. Пострадавшим сотрудникам полиции оказана первая медицинская помощь. В настоящее время опасений за их жизни у медиков нет.

    По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

    Поделиться