19.09.2013 12:39
    Поделиться

    Лионель Месси установил рекорд по хет-трикам в Лиге чемпионов

    Форвард испанской "Барселоны" Лионель Месси установил рекорд Лиги чемпионов по количеству хет-триков, забив вчера три гола в ворота амстердамского "Аякса". Напомним, что в среду вечером "сине-гранатовые" в рамках первого матча группы H разгромили на своем поле голландцев со счетом 4:0. Помимо аргентинца, в этом поединке отличился и Жерар Пике.

    Этот хет-трик стал четвертым для Месси в Лиге чемпионов, и по этому показателю 26-летний нападающий обогнал игрока "Фиорентины" Марио Гомеса и бывшего форварда "Милана" и "Ювентуса" Филиппо Индзаги.

    Также отметим, что теперь на счету Месси 62 гола в Лиге чемпионов, и он отстает от идущего на первом месте по этому показателю Рауля не девять мячей. Правда, как признался сам аргентинец после разгрома "Аякса", командные успехи для него важнее, чем личные рекорды.

    "Конечно, я рад, что забил 62-й мяч в Лиге чемпионов, но главное - это результат и то, как играла наша команда. Обогнать Рауля и стать лучшим бомбардиром в истории турнира - это отличный вызов, но, опять же, это не самоцель. Перед командой стоят другие, более важные задачи. Например, пройти как можно дальше в Лиге чемпионов и постараться снова выиграть ее. А забью ли я необходимое количество мячей или нет, это уже второстепенно, - сказал Лионель.

    Справка "РГ"

    Лионель Месси стал выступать за "Барселону" в 2000 году, когда ему было всего тринадцать лет. Приехав из Аргентины и попав сразу же в молодежную команду, в своем первом матче нападающий оформил "покер", а всего через четыре года и вовсе дебютировал за основной состав "Барселоны", выйдя на дерби против "Эспаньола".

    Всего на данный момент за "сине-гранатовых" Месси забил 321 гол и выиграл двадцать шесть титулов, среди которых шесть званий чемпиона Испании, по два раза он становился обладателем Кубка страны и Клубного чемпионата мира, а также по три раза поднимал над своей головой Кубок Лиги чемпионов и Суперкубок Испании.

    Поделиться