24.09.2013 09:12
    Поделиться

    Главный тренер сборной России Фабио Капелло отказал "Роме"

    Наставник сборной России Фабио Капелло рассказал в интервью FOX Sports о том, что в прошлом году у него было несколько предложений от различных клубов, в частности от "Ромы". Однако итальянский специалист решил отказаться от продолжения карьеры в Италии.

    "В прошлом году на меня выходили представители "Ромы" и многих других европейских клубов, но я решил продолжить работу со сборной России. Сейчас Гарсия с ослабленным составом показывает великолепные результаты. Все игроки находятся на своих местах и помогают добиться результата. По-прежнему считаю "Ювентус" фаворитом серии А. Но, думаю, что "Наполи" составит им серьезную конкуренцию", - сказал дон Фабио.

    Напомним, что с этого года Капелло намерен работать на канале FOX Sports - он будет комментировать матчи чемпионатов Англии и Италии. Что касается "Ромы", то 67-летний итальянец уже был наставником этой команды в период с 1999 по 2004 годы. За этот промежуток времени Капелло сумел с римлянами выиграть чемпионат страны, который стал всего лишь третьим за всю историю "джалоросси".

    В сборной России дон Фабио работает с лета прошлого года, когда он решил поставить свою подпись под двухлетним контрактом с РФС. Под его руководством национальная команда занимает первое место в группе F отборочного турнира чемпионата мира. В случае побед в оставшихся двух матчах над Люксембургом и Азербайджаном россияне напрямую попадут на главный турнир четырехлетия.

    Поделиться