26.09.2013 11:13
    Поделиться

    Правоохранители США могли предотвратить стрельбу в Вашингтоне

    У "вашингтонского стрелка" было психическое заболевание, что подтвердили и врачи, и оставленная им самим предсмертная записка.

    "Уже минимум три месяца меня атакуют низкочастотными радиоволнами, и именно это заставляет меня так поступить", - гласит предсмертная записка Аарона Алексиса, устроившего 16 сентября кровавую бойню в здании Адмиралтейства в Вашингтоне. Напомним, тогда им были застрелены 12 и ранены 8 человек, а сам стрелок убит полицией.

    Записку Аарон оставил в вашингтонской гостинице, откуда и отправился в Адмиралтейство. Кстати, проник он туда вполне легально - по своему рабочему пропуску от компании-подрядчика, занимавшейся выполнением заказов военных организаций.

    После изучения записки и записей с видеокамер следователи пришли к выводу, что целенаправленно Алексис никого не искал, он просто стрелял во всех подряд. Стал ясен и смысл надписей, нацарапанных на его оружии: "Мое ELF-оружие! (ELF, extremely low-frequency - низкочастотные радиоволны), "Лучше так!" и "Конец мучениям!".

    И, наконец, главный на сегодня вывод следствия: этого преступления вообще не должно было бы случиться, если бы правоохранительные органы просто выполнили свою работу вовремя - оказывается, Аарон уже не раз попадал в полицию, в том числе и за неправомерное использование оружия, а также лечился от психического заболевания.

    Поделиться