26.09.2013 14:00
    Поделиться

    "Челси" предложит 60 миллионов фунтов за Уэйна Руни

    Лондонский "Челси" готов заплатить огромные деньга за форварда "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни, информирует Daily Mail. По информации издания, "синие" рассчитывают приобрести лидера "красных дьяволов" этой зимой за 60 миллионов фунтов, воспользовавшись желанием самого футболиста покинуть свой нынешний клуб.

    Все лето "Челси" безуспешно пытался приобрести 27-летнего нападающего, который по ходу прошлого сезона дважды подавал прошение о трансфере руководству "манкунианцев", но не находил положительного ответа. Лондонцы сделали первое предложение по Руни в июле, в размере 25 миллионов фунтов, на что "МЮ" ответил, что Уэйн не продается ни за какие деньги.

    Как признавался потом наставник "аристократов" Жозе Моуринью, его клуб действительно пытался купить форварда сборной Англии до самого последнего дня летнего межсезонья, но "МЮ" не согласился отпускать игрока. В результате "Челси" приобрел на позицию нападающего Самуэля Это’О, который в первых матчах за "аристократов" выглядел настолько неважно, что заслужил критики со стороны Моуринью.

    Британские СМИ сообщают, что Жозе на прошлой неделе обратился к руководству клуба с просьбой вновь начать работу по трансферу Руни, который на прямые вопросы о своем будущем уходит от ответа, предпочитая говорить только о делах на поле, а не за его пределами.

    Уэйн Руни перешел в "МЮ" летом 2004 года из "Эвертона", и с тех пор сумел стать одним из лидеров не только своего клуба, но и сборной Англии. Всего в стане "красных дьяволов" футболист провел 409 матчей, в которых отличился 201 раз. Что касается трофеев, то форварду удалось выиграть за последние девять лет тринадцать титулов, среди которых пять чемпионств в Англии, по три раза он становился обладателем Суперкубка страны и Кубка английской Лиги, а также по разу выигрывал Лигу чемпионов и Клубный чемпионат мира.

    Поделиться