02.10.2013 00:29
    Поделиться

    "Милан" спас ничью с "Аяксом" во втором туре Лиги чемпионов

    "Милан" вырвал ничью у "Аякса" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. При счете 0:1 в пользу амстердамцев уже в добавленное время пенальти реализовал Марио Балотелли.

    "Россонери" начали нынешний сезон без блеска. В серии А показатели подопечных Массимилиано Аллегри оставляют желать лучшего: восемь очков после шести туров и лишь восьмое место. Отдушиной для "Милана" была Лига чемпионов, которую итальянцы начали неброской, но победой над "Селтиком".

    Однако первый тайм против "Аякса" в исполнении гостей получился разочаровывающим. Достаточно сказать, что амстердамцы имели подавляющее преимущество по владению мячом, 70% на 30%, а "Милан" не нанес по воротам соперника вообще ни одного удара.

    Все изменилось после перерыва. Молодые голландцы, по-видимому, оказались неспособны поддерживать высокий темп весь матч, да и "Милан" ощутимо прибавил. Больше всех старался Марио Балотелли, отбывающий трехматчевую дисквалификацию в серии А. Один из его ударов взяла на себя перекладина. В другом безупречно действовал голкипер "Аякса".

    Тем неожиданней стал хозяйский гол на 90-й минуте: Денсвил буквально из пределов вратарской головой замкнул подачу с углового - 1:0. И все-таки "Милан" сумел спастись. Итальянцы тут же организовали атаку, которая закончилась падением Балотелли в чужой штрафной. Судья без колебаний назначил пенальти, хотя показалось, что Супермарио упал на газон сам, да еще и опекуна завалил. Так или иначе, бомбардир "Милана" с 11-метрового не промахнулся и поставил точку в матче - 1:1.

    "Милан" набрал четыре очка и занимает в группе H второе место вслед за "Барселоной", у которой шесть баллов. "Аякс" и "Селтик" очков в этом квартете пока не набрали.

    Поделиться