04.10.2013 11:40
    Поделиться

    Олимпийские объекты Сочи появились на почтовых конвертах

    В отделения почтовой связи Краснодарского края поступили новинки - художественные маркированные конверты, посвященные спортивным объектам XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

    Тираж каждого конверта - 1 миллион экземпляров. На новой почтовой продукции изображены ледовая арена "Шайба", комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону "Лаура", Олимпийский стадион "Фишт" и ледовый дворец "Большой".

    - Всего по тематике Игр в Сочи будет выпущено четыре почтовых блока, 45 разносюжетных марок, 41 художественный маркированный конверт и 15 маркированных почтовых карточек, - сообщили в пресс-службе филиала Почты России в Краснодарском крае.

    Как считают специалисты, благодаря выпуску почтовых марок, конвертов, карточек и другой филателистической продукции с символикой Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, жители всего мира смогут больше узнать о самом значимом спортивном событии для нашей страны, достопримечательностях столицы Игр-2014, спортивных объектах, на которых будут проходить состязания в зимних видах спорта.

    Поделиться