05.10.2013 14:44
    Поделиться

    "Урал" проиграл дома "Краснодару"

    Екатеринбургский "Урал" вновь неудачно сыграл на родном стадионе, со счетом 0:2 уступив "Краснодару" в матче 12-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге.

    Стартовый отрезок встречи целиком остался за гостями: слишком уж осторожно действовали "черно-оранжевые". А самым активным у "быков" оказался Павел Мамаев, явно вдохновленный вызовом в сборную России. Однако ближе к середине тайма хозяева успокоились и стали совершать вылазки на половину поля кубанцев. А наиболее опасный момент возник перед самым перерывом: Александр Щаницин накрутил у входа в штрафную сразу трех соперников и плотно ударил из-под защитника, но Александр Фильцов, вытянувшись в струнку, мяч отбил.

    Вторая 45-минутка началась для "шмелей" обескураживающе: последовал навес с правого фланга, и малыш Жоаозиньо перевисел в воздухе высоких центральных защитников "Урала" - 0:1. Наставник хозяев Олег Василенко бросил в бой любимца местных болельщиков Артура Саркисова, который, безусловно, добавил уральцам остроты впереди. Но обидная ошибка на 64-й минуте Алексея Солосина, уронившего мяч в свои ворота после штрафного удара в исполнении Маурисио, фактически перечеркнула надежды "Урала" на благоприятный исход.

    К чести екатеринбургских футболистов они не опускали рук до финального свистка, пытаясь забить хотя бы гол престижа. Но спешка в завершающей стадии результата не принесла: "Урал" потерпел четвертое подряд домашнее поражение.
     

    Поделиться