08.10.2013 21:51
    Поделиться

    Создатель "Артиста" снимает новый фильм в режиме секретности

    По сообщению интернет-журнала Cineuropa, жуткой тайной окружены съемки, которые вот уже пять недель ведет недавний оскаровский триумфатор и завоеватель мирового бокс-офиса Мишель Хазанавичус ("Артист"). 29 августа он начал съемочный процесс своего пятого по счету фильма "Поиск". Предполагается, что это будут свободные вариации на темы одноименного фильма американского классика Фреда Циннемана 1948 года.

    Единственное, что пока просочилось в печать, - это участие в главной роли супруги режиссера и звезды фильма "Артист" Беренис Бежо, признанной на Каннском фестивале лучшей актрисой за участие в фильме Асгара Фархади "Прошлое". Фильм снимает оскаровский номинант оператор Гильом Шиффман. Сообщается также, что сценарий фильма написал сам Мишель Хазанавичус.

    Место действия будущей картины в какой-то степени объясняет режим повышенной секретности: сюжет начинается в Грузии и продолжается в Париже, а Беренис Бежо играет сотрудницу некоей неправительственной организации, которая назначена в Чечню. Распространением будущего фильма займется та же компания Wild Bunch, которая разделила с режиссером феноменальный успех "Артиста".

    Поделиться