09.10.2013 09:32
    Поделиться

    По делу экс-командира "Стрижей" проведут специальную экспертизу

    Московский окружной военный суд назначил фоноскопическую экспертизу приговора бывшему командиру группы высшего пилотажа ВВС России "Стрижи" Валерия Морозова. Это будет сделано по жалобе его адвоката, передает ИТАР-ТАСС.

    "Дело в том, что, по моему мнению, суд первой инстанции фактически подделал приговор: после его оглашения туда еще была добавлена страница текста. Это серьезное нарушение", - заявил защитник летчика.

    Он пояснил, что фоноскопическая экспертиза проверит соответствие аудиозаписи оглашения вердикта судом первой инстанции и текста этого приговора. Процедура. которую будут проводить специалисты Минюста, займет около месяца.

    Напомним, что Морозов был признан виновным в покушении на взятку и оштрафован на 775 тысяч рублей. По данным Генпрокуратуры РФ, летом прошлого года Морозов потребовал от подчиненного офицера, состоящего в распоряжении командира части, передавать ему часть денежного довольствия за полное освобождение от исполнения общих обязанностей военнослужащего.

    В настоящее время суд изменил меру пресечения Морозову с подписки о невыезде на обязательство о явке в суд по требованию судьи.

    Поделиться