10.10.2013 12:15
    Поделиться

    Президент РФ поздравил Алиева с переизбранием на пост главы Азербайджана

    Президент России Владимир Путин поздравил своего азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с переизбранием на пост главы государства, об этом информирует пресс-служба Кремля.

    "В поздравительной телеграмме глава российского государства отметил, что убедительная победа Алиева на выборах свидетельствует о его высоком политическом авторитете и об активной поддержке населением проводимого им курса на социально-экономическое развитие страны и укрепление ее международных позиций", - отмечается в сообщении.

    В среду в Азербайджане состоялись президентские выборы. После обработки протоколов с 5466 из 5492 избирательных участков Ильхам Алиев набирает 84,59% голосов избирателей. За действующего главу государства проголосовало 3 миллиона 118 тысяч 287 человек. Явка на выборах составила 72,1%.

    Ранее наблюдатели ПАСЕ и Европарламента, а также СНГ назвали выборы президента Азербайджана свободными, справедливыми и прозрачными.

    Так, глава миссии наблюдателей СНГ, исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев заявил, что всем кандидатам на президентский пост были предоставлены равные права, что свидетельствует о "прозрачности" и "демократичности" выборов.

    Поделиться