14.10.2013 19:50
    Поделиться

    Фабио Капелло: В матче с Азербайджаном нас интересует только победа

    Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло ответил на вопросы журналистов перед матчем с командой Азербайджана в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014.

    Дон Фабио, в матче с Люксембургом вы заменили в перерыве капитана команды Игоря Денисова, а следующую игру он начал на скамейке запасных.

    Фабио Капелло: У меня в распоряжении 25 футболистов. Самый сложный выбор - это оставлять вне заявки двух игроков. Те, кто играет, должны быть довольными.

    Что скажете о сборной Азербайджана? Какой она вам показалась в матче с Северной Ирландией?

    Фабио Капелло: С момента первой нашей встречи, азербайджанская команда очень изменилась. Как я говорил, в ней появилось восемь новичков. Разумеется, я видел матч с Северной Ирландией. Сборная Азербайджана действовала очень хорошо. Они играли с хорошим настроем и желанием победить.

    Как вы относитесь к тому, что матч состоится на такой маленькой арене. И что вы думаете о состоянии газона?

    Фабио Капелло: Во-первых, арену для матча выбирал не я, а федерация Азербайджана. Нам остается этот выбор принять. Что касается газона, ко мне подошел агроном и спросил, какие ворота мы будем использовать на тренировке, и попросил не слишком задействовать вратарскую площадь.

    В последние дни большое внимание уделяется Александру Самедову в связи с его азербайджанскими корнями. Капитан сборной Азербаджана, в частности, позволил себе резкие высказывания в адрес россиянина. Насколько все вышесказанное повлияло на состояние Александра.

    Фабио Капелло: Внимание нашей команды в последние дни концентрировалось на матче со сборной Люксембурга, в котором Самедов действовал очень неплохо. На тренировках он выглядит хорошо, как и остальные игроки команды.

    Сборную России устроит ничья. Не боитесь, что это обстоятельство расслабит команду?

    Фабио Капелло: Я уже поговорил с ребятами и сказал им, что для нас есть только один результат. Нас абсолютно не интересует тот факт, что появилась возможность завершить матч вничью. Мы будем играть только на победу.

    Фабио, признайтесь, вы волнуетесь?

    Фабио Капелло: Волнение есть перед каждым матчем, это нормально. Но я стараюсь работать, делаю все, что в моих силах, чтобы достичь результата. Это игра важна для нас. Но важны были и предыдущие встречи, в которых мы добивались побед.

    Поделиться