14.10.2013 12:45
    Поделиться

    РФС призвал фанатов воздержаться от пиротехники в Баку

    Российский футбольный союз на своем официальном сайте обратился к болельщикам сборной России, попросив их не использовать пиротехнические предметы во время завтрашнего матча отборочного раунда чемпионата мира в гостях против Азербайджана.

    "15 октября в Баку национальная сборная России по футболу проведет заключительный отборочный матч чемпионата мира 2014 года. Именно по его итогам и станет известно, кто займет в отборочной группе первое место и напрямую завоюет путевку на мировое первенство в Бразилии. Российский футбольный союз призывает болельщиков сборной России соблюдать правила поведения зрителей, общественный порядок, уважать соперника и законы страны пребывания, не использовать на стадионе пиротехнические средства и другие запрещенные предметы", - говорится в сообщении.

    "Напоминаем вам, что матчи с участием нашей национальной команды находятся под пристальным вниманием международных футбольных дисциплинарных органов", - добавили в РФС.

    Напомним, что завтра в Баку в 21:00 по московскому времени пройдет последний матч сборной России в нынешнем отборочном цикле. По состоянию на данный момент подопечные Фабио Каплело идут на первом месте, опережая португальцев на три очка, что означает, что россиянам на прямой выход на чемпионате мира достаточно будет во вторник вечером набрать хотя бы одно очко против Азербайджана.

    Поделиться