15.10.2013 02:58
    Поделиться

    BlackBerry не собирается покидать рынок мобильной связи

    Канадский производитель смартфонов BlackBerry не намерен уходить с рынка аппаратов мобильной связи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление руководства компании.

    "Мы не игнорируем возникшие проблемы, - отмечается в открытом письме руководства BlackBerry. - Мы пошли на непростые изменения, необходимые для укрепления компании. Мы располагаем значительными наличными суммами и не имеем долгов. Мы осуществляем реструктуризацию с целью урезать расходы на 50 процентов".

    В начале 2000-х годов смартфоны от BlackBerry с физической клавиатурой были очень популярны в США и других странах. Однако с выходом на рынок сенсорных устройств, таких как iPhone, доля канадской компании на мировом рынке стала стремительно падать.

    В прошлом месяце BlackBerry сообщила о подписании предварительного соглашения по продаже всех своих акций за 4,7 миллиарда долларов одному из крупнейших в стране инвестиционных консорциумов Fairfax Financial Holdings. Сделка еще окончательно не оформлена, и до 4 ноября в борьбу за компанию могут вступить и другие инвесторы.

    Поделиться