15.10.2013 22:59
    Поделиться

    Фанаты Азербайджана закидали Самедова посторонними предметами

    Болельщики сборной Азербайджана на 78-ой минуте матча с Россией закидали полузащитника Александра Самедова посторонними предметами, среди которых были зажигалки.

    Инцидент произошел в тот момент, когда 29-летний хавбек московского "Локомотива" отправился подавать угловой, но в итоге эту миссию из-за поведения местных любителей футбола пришлось уступить Дмитрию Комбарову.

    Стоит сказать, что по ходу всего матча болельщики Азербайджана освистывали Самедова, который несколько лет назад отказался выступать за национальную команду этой страны, имея азербайджанские корни. Мало того, за несколько дней до игры Александр признался, что Россия накажет своего соперника за самоуверенность, на что немедленно получил ответ от капитана команды Берти Фогтса Рашада Садыгова, пригрозившего Самедову.

    Напомним, что Россия сыграла вничью с Баку с Азербайджаном со счетом 1:1, благодаря чему наша сборная впервые с 2002 года вышла на чемпионат мира. Единственный гол в составе подопечных Фабио Капелло провел полузащитник питерского "Зенита" Роман Широков, голевой пас которому отдал как раз Самедов.

    Поделиться