16.10.2013 13:30
    Поделиться

    МВД: Мигрантам в Бирюлево сдано почти 2 тысячи квартир

    Жители столичного района Бюрелево Западное сдавали более 1,8 тыс. квартир иностранным гражданам, среди которых были и нелегальные иммигранты. Об этом ИТАР-ТАСС заявил начальник Управления по организации деятельности участковых уполномоченных полиции ГУ МВД по Москве Михаил Павличук.

    По данным МВД, в целом по Москве за 9 месяцев этого года было составлено свыше 40 тысяч протоколов за нарушения правил пребывания иностранных граждан. Всего по России эта цифра составляет более 100 тысяч таких протоколов.

    С начала года было выдворено свыше 10 тысяч мигрантов.

    В ночь на 10 октября в Западном Бирюлеве неизвестный зарезал Егора Щербакова, пытавшегося защитить от нападения свою девушку, и скрылся. 13 октября жители района собрались на "Народный сход", чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. По мнению жителей, именно эта база является в районе домом для нелегалов и рассадником преступности. Сход перерос в беспорядки и были задержаны почти 400 человек. Вчера предполагаемый убийца Щербакова азербайджанец Орхан Зейналов был задержан в подмосковной Коломне. Сегодня он официально признался в убийстве. Следствие подало ходатайство о его аресте.

    Поделиться