16.10.2013 09:57
    Поделиться

    Совфед соберет специальное заседание по ситуации в Бирюлево

    Совфед назначил на 30 октября внеочередное заседание, на котором планирует провести анализ ситуации, произошедшей в Бирюлево Западное, и обсудить межнациональные отношения в России в целом. Как передает РИА Новости, на собрание приглашен глава МВД России Владимир Колокольцев.

    Планируется также рассмотрение вопроса о мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка.

    Между тем у овощебазы в Бирюлево продолжают дежурить журналисты, полиция и сотрудники СКР. В целом, обстановка в районе сейчас спокойная.

    Напомним, что в ночь на 10 октября в Западном Бирюлеве неизвестный зарезал Егора Щербакова и скрылся. 13 октября жители собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. По мнению жителей, именно эта база является в районе домом для нелегалов и рассадником преступности. Сход перерос в беспорядки и были задержаны почти 400 человек. Вчера убийца Щербакова азербайджанец Орхан Зейналов был задержан в подмосковной Коломне. В настоящее время он находится в здании полиции на Петровке. На сегодня назначен его официальный допрос.

    Ситуация после беспорядков в Западном Бирюлево
    Поделиться