18.10.2013 10:22
    Поделиться

    Иностранцы совершили в Москве больше преступлений, чем год назад

    Иностранцы совершили больше преступлений за девять месяцев нынешнего года, чем годом ранее. Об этом заявил глава столичного главка полиции Анатолий Якунин.

    "Сравнение с прошлым годом показывает, что в структуре преступности увеличилось количество противоправных деяний, совершенных иногородними гражданами. На 40 процентов возросло количество раскрытых преступлений, совершенных иностранцами", - сказал Якунин в ходе выездного совещания руководителей ГУ МВД России в Восточном административном округе.

    За организацию нелегальной миграции возбуждено 660 уголовных дел (18 - за тот же период прошлого года). За нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечено свыше 45000 человек, что на 44% больше в сравнении с прошлым годом. За пределы Российской Федерации выдворено более 4000 человек.

    Якунин также сообщил, что с начала года на территории Москвы в 2 раза возросло число  общественно-политических мероприятий. Всего было проведено около 25 тысяч массовых акций, в которых приняло участие более 18 миллионов человек. Безопасность граждан в ходе проведения акций и мероприятий обеспечивали 420 тысяч сотрудников московской полиции.

    По итогам совещания Якунин потребовал от подчиненных "активнее работать в интересах общества, поддерживая взаимодействие с органами муниципальной власти и представителями общественных организаций, а также с гражданами, готовыми оказывать помощь правоохранительным органам в поддержании порядка в своем районе".

    Поделиться