20.10.2013 11:32
    Поделиться

    В Ростове из-за ливня обрушилась стена жилого дома

    Сильнейший ливень с грозой и ветром, прошедший в ночь на 20 октября в Ростове-на-Дону, лишил крова десятерых жителей города. Как сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области, в результате разгула стихии обрушилась стена частного дома на улице Красноаксайской - три человека, находившиеся в этот момент в домовладении, не пострадали. Им пришлось разместиться у соседей. Затопило частный дом на улице Туркменкской, откуда сотрудники пожарной части эвакуировали троих пожилых людей. Спасать пришлось обитателей частного домовладения на улице Гурьевской - семья из четырех человек не могла выбраться из дома, который заливали потоки воды.

    "В настоящий момент пострадавшим в результате ЧП ничего не угрожает", - уточнили в службе спасения. В дежурные службы МЧС продолжают поступать десятки звонков от граждан с просьбами о помощи.

    По сообщению ГУ МЧС России по Ростовской области, около  60 сотрудников МЧС и 16 единиц техники было задействовано в ночь, когда бушевала стихия. Напомним, в результате ЧП пострадал один человек - мужчина находился в машине, на которую упало дерево. Большое количество автомобилей были подтоплены, машины уходили в воду по лобовое стекло. Затопленными также оказались участки в городской черте, находившиеся в низине.

    Тем временем

    В результате ливня потекла крыша в филармонии, где давал концерт ростовский симфонический оркестр. Артистам пришлось играть под дождем.

    Поделиться