23.10.2013 21:43
    Поделиться

    Яя Туре призвал УЕФА наказать фанатов ЦСКА за расистские выкрики

    Лидер английского "Манчестер Сити" Яя Туре в интервью после матча третьего тура Лиги чемпионов, в котором "горожане" обыграли в Москве ЦСКА со счетом 2:1, пожаловался на оскорбления болельщиков "красно-синих", которые позволяли себе расистские выкрики с трибун в адрес ивуарийца.

    "Это недопустимо на таком уровне. Я считаю, что УЕФА следует всерьез обеспокоиться этой ситуацией и как-то наказать болельщиков ЦСКА", - сказал Туре в интервью Sky Sports.

    На пресс-конференции по окончании встречи наставник "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини также посетовал на то, что такие поступки болельщиков недопустимы.

    "Я пока еще не говорил с Яя, но вся эта ситуация выглядит очень некрасиво. Проявление расизма ужасно, думаю, что вышестоящие организации разберутся с этим", - рассказал чилийский специалист.

    Что касается игры, то проиграв дома "Манчестер Сити", ЦСКА серьезно осложнил себе задачу попадания в плэй-офф Лиги чемпионов. На данный момент в группе D есть явный фаворит - мюнхенская "Бавария", которая сегодня сыграет с чешской "Викторией Плзень". За второе место борьбу скорее всего поведут как раз ЦСКА с "Манчестер Сити", при этом "горожане" за три тура до конца группового этапа опережают "красно-синих" на три балла, и следующий поединок проводят дома с командой Леонида Слуцкого.

    Поделиться