23.10.2013 14:14
    Поделиться

    Власти Москвы: Миграционные законы надо переписать с чистого листа

    Власти Москвы считают, что незачем постоянно вносить многочисленные поправки в существующее миграционное законодательство России. По словам заммэра столицы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александра Горбенко, законы надо полностью переписать, начав с "чистого листа".

    Сегодня в Госдуме состоялся "правительственный час", на котором присутствовали глава МВД Владимир Колокольцев, руководитель ФМС Константин Ромодановский и вице-мэр Москвы Александр Горбенко, передает РИА Новости. Все они были приглашены для отчета по событиям в Бирюлево.

    Взяв слово, Александр Горбенко сообщил, что столичные власти провели анализ законодательных актов, касающихся миграции, и пришли к выводу, что дальнейшая "модернизация и тюнинг" этих документов может завести всех в тупик. По его данным, за прошедшие два с небольшим года в миграционные законы России было внесено порядка 50 поправок. В связи с этим вице-мэр выступил с предложением от правительства Москвы.

    "По поручению мэра хочу сказать, что, на наш взгляд, сегодня нужно начать с "чистого листа", оценить сегодняшнюю ситуацию, оценить все потребности, необходимые в трудовой миграции, оценить все риски с увеличением мигрантов на территории России и, может быть, с "чистого листа" написать весь пакет этого законодательства", - сказал Горбенко.

    В заключение вице-мэр отметил, что если инициатива столичного правительства будет поддержана, то "Москва готова принять в этом самое активное участие".

    Поделиться