24.10.2013 16:17
    Поделиться

    Воронежские курсанты вышли в финал кубка министра обороны по КВН

    В воронежской военно-воздушной академии прошел четвертый, завершающий полуфинал армейского КВН. Команды из восьми военных вузов ЦФО с шутками-прибаутками боролись за две путевки в финал. В итоге лучшими стали команда воронежской академии ВВС "Седьмое небо" и академии связи из Краснодара "Top secret".

    Кстати, у этих двух команд были и самые сильные группы поддержки. Воронежцы брали количеством: их было ползала, они оглушительно скандировали, вздымали транспаранты и пускали футбольную волну. А немногочисленные зрители из Краснодара были одеты в кубанки, черкески, а руководил ими не то гетман, не то царь в алой мантии, сверкающей короне и с булавой в руке. Временами разодетым связистам удавалось перекричать летчиков, вдобавок они выделывали руками стремительные движения - видимо, подталкивая свою команду к победе.

    На сцене тем временем шутили об армии и не только. Скетч "Завинчивание лампочки в семье командира роты почетного караула" был признан лучшей военной шуткой. Во время разминки на вопрос члена жюри, генерала МЧС Игоря Кобзева: что общего у курсантов МЧС и Минобороны? - курсант из Вольска ехидно ответил: "Министр". А неподражаемый африканец из Воронежа заявил: "Для меня вы все на одно лицо, Иваны".

    Лучшей актрисой турнира названа Юлия Лукашова из Ярославля, лучшим актером - Андрей Сластенов из Краснодара. Не попавшие в финал утешились дипломами и подарками.

    Кубок министра обороны по КВН проводится впервые. В нем приняли участие команды из 31 военного вуза России. 18 ноября на сцене Театра Российской армии в финале встретятся восемь лучших. Помимо кубка, победитель получит путевку на "Кивин-2014" в Сочи.

    Поделиться