25.10.2013 15:38
    Поделиться

    На помощь пострадавшим от теракта в Волгограде выделено 23 млн рублей

    На помощь пострадавшим в результате теракта в Волгограде из Резервного фонда правительство РФ направит 22,8 млн рублей . Об этом заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, передает ИТАР-ТАСС.

    Средства получат пострадавшие от теракта и члены семей погибших, а также единовременное пособие на погребение в размере 18 тысяч рублей на каждого погибшего.

    При этом совокупный размер выплат единовременной материальной помощи в расчете на одного погибшего составит 1 млн 18 тысяч рублей, а каждому пострадавшему - от 200 до 400 тысяч рублей.

    Напомним, что 21 октября в Красноармейском районе Волгограда на остановке взорвался пассажирский автобус. Шесть человек погибли на месте, еще 30 были госпитализированы. Следствие квалифицировало происшествие как теракт: по версии СК, взрывное устройство привела в действие смертница - 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова, жена одного из боевиков.

    Премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на заседании правительства, выразил соболезнования в связи с терактом, а также заявил, что преступники, совершившие теракт, будут найдены и наказаны.

    "Наша общая задача - государства и граждан - не допустить новых трагедий", - отметил он.

    Поделиться