25.10.2013 17:30
    Поделиться

    Реконструкция Михайловского театра начнется в 2016 году

    Здание Михайловского театра в Петербурге закроют на реконструкцию - проект начнут реализовывать в 2016 году. В течение девяти месяцев здание обзаведется современным сценическим комплексом, подтвердили "РГ" в пресс-службе театра.

    Необходимость реконструкции генеральный директор Владимир Кехман объясняет тем, что на сегодняшний день Михайловский - единственный театр в Петербурге, который не получил соответствующего обновления. Многое из задуманного попросту не удается осуществить без технических новшеств - современного света, технологичной сцены, элементов видеопроекции.

    По словам Кехмана, у коллектива Михайловского театра сейчас огромное количество ограничений, которые не позволяют работать с мировыми лидерами оперы и балета, воплощать инновационные идеи.

    В 2015 году будет закуплено необходимое оборудование, а в 2106 году театр приступит к реализации проекта. Обновление планируется сделать "безболезненным" для труппы - работы пройдут в течение девяти месяцев, пока артисты будут на гастролях. Как отмечают в пресс-службе, новый сценический комплекс станет одним из самых современных не только в Петербурге, но и в Европе.

    Поделиться