27.10.2013 14:18
    Поделиться

    В Воронеже показали генерала котов

    Победителем первого дня открывшейся в Воронеже выставки кошек стал здоровенный кот по имени Виски. Полное имя чемпиона Виски фром Альбион, он представитель британской короткошерстной породы, весит более 10 килограммов и носит генеральскую форму.

    - Наш папа подполковник, поэтому коту тоже сшили форму. Генеральскую, понятно. У него и штанишки есть с лампасами, - рассказала хозяйка победителя Кристина Макарян.

    Сам кот, когда на него надели фуражку, скроил крайне недовольную мину: выходной же, зачем форма?

    - Сейчас Виски очень волнуется, поэтому внешне флегматичен, - продолжила Кристина. - А дома это очень резвый кот. Когда он прыгает с подоконника, слышно во всем доме.

    Кормят генерала курятиной, креветками и перепелиными яйцами. Обычные он не ест. Главный конкурент Виски, дымчатый кот по имени Гондурас, уступил сопернику какие-то граммы - в состязании оценивалась весомость претендентов. Но не расстроился.

    - Он по-мужски ненавязчивый и очень интеллигентный. Когда вечером семья собирается за столом, Гондурас просит и ему отодвинуть стул, чтобы сидеть вместе со всеми, - рассказала хозяйка Галина Казанцева. Кормят Гондураса обычным сухим кормом, зато у него есть персональная когтеточка.

    В противоположном углу собрались кошечки модельного сложения, без шерсти, с острыми ушами и огромными египетскими глазами. Одних для уличной прогулки одевают в шубки, другие на улицу не выходят. "Это же домашние животные. А на улице зараза всякая, хулиганы. Да и украсть могут", - пояснила хозяйка.

    Пушистые котята, словно сошедшие с рождественской открытки, повергали детей в состояние экстаза. "Купиии!", - вопили они родителям. Те узнавали про цену и говорили: "Вон смотри какая кошечка, пойдем туда".

    Для детей устроили конкурс рисунков, посетителей угощали чаем, кофе и конфетами.

    Выставка продлится два дня.

    Поделиться