28.10.2013 08:25
    Поделиться

    Ураган может вызвать перебои в работе лондонского аэропорта "Хитроу"

    Ураган, который приближается к Великобритании, может 28 октября вызвать перебои в работе лондонского международного аэропорта "Хитроу". Об этом заявили в администрации аэропорта.

    "Мы не исключаем задержек с вылетами самолетов в связи с угрозой шквальных ветров", - приводит ИТАР-ТАСС слова официального представителя "Хитроу".

    Также сообщается, что в приморских городах графства Корнуолл строятся защитные укрепления из мешков с песком, вдоль железных дорог и автомагистралей валят деревья, чтобы избежать их стихийного падения под натиском ветра. С юго-запада Англии поступают сообщения об отключении электричества в ряде поселков.

    По прогнозам синоптиков, ураган обрушится на Великобританию ранним утром понедельника.

    "Ураган формируется в непосредственной близости от Соединенного Королевства, а не как обычно, в центральной части Атлантического океана. Он не ослабнет над океаном и обрушится на королевство всей мощью", - сообщили в метеобюро Соединенного Королевства.

    В связи с приближающимся ураганом, который получил название "Святой Иуда", в Нидерландах отменили более 40 авиарейсов, сообщает РИА Новости. Во Франции из-за урагана более 60 тысяч домов остались без электричества.

    Поделиться