28.10.2013 14:25
    Поделиться

    LG выпустил свой "кривой" смартфон вслед за Samsung

    Южнокорейская компания LG Electronics официально представила свой первый смартфон, заключенный в изогнутый корпус и оснащенный гибким дисплеем. Новинка получила название G Flex, сообщается в официальном блоге корпорации.

    Напомним, что ранее собственный "кривой" смартфон выпустила компания Samsung, один из главных конкурентов LG Electronics. Аппарат под названием Galaxy Round получил корпус загнутыми правым и левым краями, в то время как у G Flex изогнуты верхний и нижний края.

    Новинка LG получила 6-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, 2 гигабайта оперативной и 32 гигабайта постоянной памяти, а также 13-мегапиксельную камеру.

    Емкость встроенного аккумулятора составляет 3500 миллиампер-часов - примерно в полтора раза больше, чем у большинства современных "больших" смартфонов. G Flex весит 177 граммов и поддерживает работу в высокоскоростных сетях LTE Advanced.

    Стоит отметить, что разработчики Samsung Galaxy Round разработали специальную программную оболочку, использующие возможности изогнутого дисплея. Так, функция Roll Effect позволяет активировать смартфон путем нажатия на один из краев. После того как аппарат перекатится набок, на его экране появится информация о дате, времени и пропущенных звонках. Неизвестно, реализовано ли подобное новшество в LG G Flex.

    Поделиться