31.10.2013 07:01
    Поделиться

    В Новосибирске накажут иностранца, остановившего поезда в метро

    Пассажир, гулявший по тоннелю новосибирского метро, из-за чего было остановлено движение на ленинской ветке, оказался нелегальным мигрантом из Узбекистана.

    Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, ЧП произошло в 18-20 (по местному времени) в среду. На станции метро "Речной вокзал" гражданин спрыгнул на пути и направился по тоннелю в сторону станции "Октябрьская".

    Метрополитен был обесточен, а поезда остановлены. Нарушитель был через несколько минут задержан сотрудниками отдела полиции на метрополитене. После чего движение поездов возобновилось.

    Как выяснилось, задержанный оказался 39-летним гражданином Узбекистана, находившийся на территории России без регистрации. Кроме того, он был в нетрезвом состоянии.

    На нелегального мигранта составлен протокол по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ).

    Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей, а также возможно выдворение за пределы Российской Федерации.

    Поделиться