31.10.2013 18:55
    Поделиться

    В Ростовской области на границе образовалась пробка из 350 машин

    На российско-украинской границе перед Ростовской областью образовалась очередь из грузовых автомобилей. По сообщению Южного таможенного управления, перед пропускным пунктом "Новошахтинск" Ростовской таможни ожидают возможности въезда в РФ 204 автомобиля, на Весело-Вознесенской Таганрогской таможне - около 150.

    Случившееся таможенники связывают с тем, что с 28 октября началась реализация новых требований в отношении транзита. Ситуация осложнилась тем, что в этот момент многие иностранные перевозчики находились в пути и прибывали в пункты пропуска без необходимых документов.

    - Именно эти "первые" машины и создали затор, - информирует пресс-служба ЮТУ. - Из-за чего более информированные и соответственно более подготовленные перевозчики в настоящее время просто физически не имеют возможности продвинуться вперед. Поэтому главные усилия таможенников сейчас направлены именно на то, чтобы ликвидировать образовавшиеся пробки перед пунктами пропуска и обеспечить скорейшее оформление таможенной процедуры.

    Поделиться