31.10.2013 23:00
    Поделиться

    Граждане, пострадавшие от теракта 21 октября 2013 года в Волгограде, и члены семей погибших получат единовременное пособие

    Граждане, пострадавшие от теракта 21 октября 2013 года в Волгограде, и члены семей погибших получат единовременное пособие
    Дата подписания: 30.10.2013Опубликован: 31.10.2013

    1. Выплатить единовременное пособие гражданам, получившим вред здоровью, и членам семей граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта, совершенного 21 октября 2013 г. в г. Волгограде (далее - террористический акт), в размерах, установленных Правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. N 750, а также единовременное пособие на погребение семьям граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта, в размере 18 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего).

    2. Правительству Волгоградской области представить в МЧС России согласованные с Минздравом России:

    а) список граждан, получивших вред здоровью в результате террористического акта;
    б) список граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта.

    3. Выделить Правительству Волгоградской области из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий на основании списков, представленных в соответствии с пунктом 2 настоящего распоряжения, бюджетные ассигнования в размере до 22,8 млн. рублей для выплаты единовременных пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.

    4. Рекомендовать Правительству Волгоградской области осуществить дополнительные выплаты гражданам, получившим вред здоровью в результате террористического акта, и членам семей граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д.Медведев


    Прим. ред.: текст распоряжения опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 01.11.2013. 

    Поделиться